デビュー者一覧

2019年度

はみだしみやこ

秋田書店 月刊プリンセス7月号「Oh!妙血!」読み切り掲載

胡原おみ

講談社 コミックDAYS「花園君と数さんの不可解な放課後」連載開始

蘭那

講談社 別冊フレンド 別冊フレンド8月号付録冊子「だって、先生がいい」読み切り掲載

上原誠

株式会社アルファポリス 電網浮遊都市アルファポリス 「訳あり魔道師は静かに暮らしたい」コミカライズ連載開始 株式会社アルファポリス 電網浮遊都市アルファポリス 「出雲のあやかしホテルに就職します」コミカライズ連載開始

月煮ゆう

一迅社 月刊コミックゼロサム 「転生したら悪い国の娘でした。」連載開始

うさとる

株式会社アルファポリス 電網浮遊都市アルファポリス「禍虎-喰人狩り-」連載開始

天野嘉仙

株式会社ウェイブ コミックゴイチ「化け物でありんす~妖怪遊女狂い恋路~」連載開始

西島 黎

講談社 月刊コミックバンチ 「先輩、パンツはいていますか?」連載開始

かどたひろし

リイド社 コミック乱ツインズ 「そば屋幻庵」16巻発売 リイド社 コミック乱ツインズ 「勘定吟味役異聞」6巻発売

成家慎一郎

株式会社アーススターエンターテイメント コミックアーススター 「その者、のちに。」3巻発売

オイカワマコ

マッグガーデン マンガドア 「魔法使いの嫁 詩篇.75 稲妻ジャックと妖精事件」2巻発売

あずやちとせ

株式会社アルファポリス 電網浮遊都市アルファポリス 「異界の姫巫女はパティシエール」1巻発売 KADOKAWA コミックウォーカー 「落命魔女と時をかける旦那様の死なない婚約印」連載開始

夏葉じゅん

KADOKAWA 魔法のiらんど 「今日から家政婦さんっ!」7巻発売

星埜かなた

マッグガーデン MAGCOMI 月例マグコミマンガ大賞 期待賞

日生陽

マッグガーデン MAGCOMI 月例マグコミマンガ大賞 期待賞

綴喜大

集英社 週刊少年ジャンプ 第27回6月期 JUMP 新世界漫画賞

ただの學介

講談社 月刊マガジン 2019第1回月マガコミック大賞デビュー 佳作

2018年度

梓弥ちとせ

小学館 コミックアプリ マンガワン「墓守とリボン」1巻発売 アルファポリス 「異界の姫巫女はパティシエール」コミカライズ掲載

オイカワマコ

徳間書店 WEBコミックぜにょん 「伊能栞の明治大正洋食」1話〜5話連載

安蔵くんこ

芳文社 まんがタイムきららMAX5月号 ばーど☆わーくす 読み切り掲載

中島諒

講談社 マガジンポケット 「ランカーズ・ハイ」1〜6巻発売

胡原おみ

少年画報社 ねこぱんち「しろねこ荘のタカコ姐さん」1〜2巻発売 集英社 ウルトラジャンプ「お兄ちゃんの彼女」読み切り掲載

ハリネズミ

集英社 ウルトラジャンプ5月号「AND ROID」読み切り掲載

アベナオミ

宝島社 「断糖ダイエット」単行本発売

杏那

一迅社 「おひとりさま女子 昼飲みさんぽ」単行本発売 幻冬舎 「いいわけごはん」単行本発売

久米田夏緒

一迅社 月刊コミックゼロサム「ボクラノキセキ〜another stories〜」発売 一迅社 月刊コミックゼロサム「ボクラノキセキ」1〜19巻発売

成家慎一郎

「シンエンレジスト(ドラマティック戦況バトルRPG)」キャラクターデザイン担当 集英社 ウルトラジャンプ「シンエンレジスト CURE」コミカライズ1巻発売 集英社 ウルトラジャンプ「ラパス・テーマパーク」1〜6巻発売

大崎ミツル

KADOKAWA コミッククリア 「天動のシンギュラリティ」1〜7巻発売

夏葉じゅん

一迅社 「家政婦さんっ!2nd」連載開始 KADOKAWA 魔法のiらんどCOMICS 「今日から家政婦さんっ!」1巻発売

上原誠

電網浮遊都市アルファポリス 「訳あり魔導師は静かに暮らしたい」コミカライズスタート

小栗もえ

幻冬舎 RuTiLe(ルチル)3月号「彼が僕の恋人です」短編掲載

蘭那

講談社 別冊フレンド 別冊フレンド10月号 掲載デビュー 第55回BF まんが大賞 佳作

はみだしみやこ

秋田書店 月刊プリンセス7月号 「それは言っちゃだめ」受賞作掲載&デビュー ロイヤル少女まんが賞 プリンセス賞

星埜かなた

スクウェア・エニックス 月間Gファンタジー8月号 第54回Gファンタジー月例マンガ賞 期待賞

五十嵐レナ

講談社 別冊フレンド 第568回BetsuFure まんがセミナー Aクラス 集英社 別冊マーガレット 別マまんがスクール+ チャレンジ賞

桟野りさ

第7回鳥取漫画コンテスト優秀賞 スクウェア・エニックス 月刊少年ガンガン1月号 第33回スクウェアエニックスマンガ大賞入選

ブヤシ

スクウェア・エニックス 月刊少年ガンガン1月号 第33回スクウェアエニックスマンガ大賞佳作

小室悠貴

講談社 月刊少年マガジン3月号「第44回グランドチャレンジ賞」奨励賞

2017年度

中島諒

講談社 週刊少年マガジン 「ランカーズ・ハイ」全6巻発売

久米田夏緒

一迅社 月刊コミックゼロサム「ボクラノキセキ」1〜17巻発売

月煮ゆう

一迅社 月刊コミックゼロサム「手違いですが、ヒロインです。」発売 一迅社 月刊コミックゼロサム「異世界に転生して愛されるアンソロジー」 読み切り掲載

青神香月

スクエア・エニックス  スターオーシャンアナムネシス「スターオラクル」連載

高橋アキラ

集英社 ゲッサン少年サンデー「マスターグレープ」1〜3巻発売

保谷伸

徳間書店 WEBコミックぜにょん 「マヤさんの夜ふかし」1〜3巻発売

オイカワマコ

徳間書店 月刊コミックゼノン「グレンデル」1〜3巻発売

成家慎一郎

集英社 ウルトラジャンプ「ラパス・テーマパーク」 1〜3巻発売 毎日新聞 子供向けニュース雑誌「Newsがわかる」「ことりといっしょ」連載 日本文芸 月刊コミックヘヴン「まなかの杜」連載

梓弥ちとせ

小学館 コミックアプリ マンガワン「墓守とリボン」1巻発売

胡原おみ

紀伊國書店 ごはん日和 サンラーメンタン読み切り掲載 少年画報社  ねこぱんち 「みけねこ鍼灸院」 全2巻発売 少年画報社  ねこぱんち 「おじさんと猫と少女」1巻発売 少年画報社  ねこぱんち 「しろねこ荘のタカコ姐さん」1巻発売

杏耶

一迅社 「ド丼パ!2」単行本発売

小栗もえ

幻冬舎コミックス RUTILE -ルチル- 5月号 「Pick me up!」読み切り掲載

夏葉じゅん

一迅社「夢でも泣かないで」発売 一迅社「家政婦さんっ!」1〜7巻発売

西島 黎

講談社 月刊COMICリュウ「スケーターズアクト」連載 講談社 月刊COMICリュウ「スケーターズアクト」1〜2巻発売 講談社 マンガボックス「うそつきは初恋のはじまり」1〜3巻発売

藤枝とおる

秋田書店 月刊プリンセス「逢魔ヶ小路の占い屋」読み切り掲載

上原誠

アルファポリス「就職したら異世界に派遣されました。」連載開始

うさとる

一迅社 月刊コミックゼロサム 異種恋愛物語集 第4集 読み切り掲載 一迅社 月刊コミックゼロサム 異世界に転生して愛されるアンソロジー 読み切り掲載

安蔵くんこ

芳文社 まんがタイムきららMAX 1月号「おんすて!」短期連載

星埜かなた

講談社 月刊なかよし 7月号 「なかよし まんがスクール もう一歩賞」

菊池早苗

講談社 別冊フレンド「BetsuFureまんがセミナー第551回Aクラス賞」 講談社 別冊フレンド「BetsuFureまんがセミナー第556回 ファイト賞+ナンバ−ワン賞」

五十嵐レナ

集英社 別冊マーガレット「第12回 まんがセミナー+ 激励賞」

蘭那

講談社 別冊フレンド「BetsuFureまんがセミナー第551回Aクラス賞」
講談社 別冊フレンド「BetsuFureまんがセミナー第554回Aクラス賞+JS賞」 講談社 別冊フレンド「BetsuFureまんがセミナー第557回Aクラス賞+期待賞」 講談社 別冊フレンド「BetsuFureまんがセミナー第560回Aクラス賞+期待賞」

柿崎舜

講談社 週刊少年マガジン「毎月開催マガメガグランプリ(MGP) 奨励賞」

ブヤシ

アーススターエンターテイメント コミックアース・スター 「第5回コミックアーススター新人賞 奨励賞」 スクウェア・エニックス 月刊ビックガンガン「第24回ビックガンガンマンガ賞 佳作」

2016年度

中島諒

講談社 週刊少年マガジン連載スタート! 作品名「ランカーズ・ハイ」

保谷伸

徳間書店 WEBコミックぜにょん連載スタート! 作品名「マヤさんの夜ふかし」

胡原おみ

少年画報社  ねこぱんち連載スタート! 作品名「しろねこ荘のタカコ姐さん」

桝澤嘉菜

講談社モーニング モーニング新人賞 期待賞

星埜かなた

講談社 月刊なかよし スーパーノヴァ賞 最終候補作

蒼樹めい

講談社 月刊なかよし 第556回「マンガスクール」Aクラス優秀者/トップ賞

きたつ

集英社 月刊マーガレット 担当付き

天野嘉仙

講談社 モーニングゼロ 2016 11月期 期待賞

寝子ほずみ

スクエア・エニックス 月刊Gファンタジー Gファンタジー月例マンガ賞 奨励賞 スクエア・エニックス 月刊Gファンタジー 「第36回Gファンタジー月例マンガ賞」

ぴこ丸

徳間書店 月刊Chara Chara新人賞 努力賞

湯本七海

コマミックス 月刊ゼノン 担当付き

菊地早苗

講談社 別冊フレンド 「BetsuFure マンガセミナー 第547回Aクラス賞」

琴葉ともえ

講談社 別冊フレンド 「BetsuFure マンガセミナー 第547回Aクラス賞」

神無月ゆらり

スクエア・エニックス 月刊Gファンタジー 「第36回Gファンタジー月例マンガ賞」

蘭那

集英社 別冊マーガレット 「第584回別マまんがスクール」

うさとる

一迅社 月刊コミックZERO-SUM 「第15回ゼロサムコミック大賞」2作品ダブル受賞

2015年度

きたつ

デザート(講談社)デザート デザート・デビュー・ドリーム Aクラス

中田麻優

週刊ヤングジャンプ(集英社)シンマン賞 #022 ショート部門 期待賞

久米田夏緒

ゼロサムワード(一迅社)「ボクラノキセキ」12巻発売 月刊コミックゼロサム(一迅社)「ボクラノキセキ」13巻発売(11/25)月刊コミックゼロサム(一迅社)「ボクラノキセキ ドラマCD付き単行本 ぼくらの前世考察」発売(1/25)

鈴本純

月刊コミックゼロサム(一迅社)7/28発売号から「神檻」連載

芥河和馬

花とゆめ(白泉社)第66回ビッグチャレンジ賞 入選 花とゆめ(白泉社)花とゆめ18号 掲載第66回ビッグチャレンジ賞 入選 花とゆめ(白泉社)ザ・花とゆめ9/1号「終末はカレー日和」掲載第472回HMC優秀賞受賞作品

五十嵐嵐

月刊コミックゼロサム(一迅社)「とある勇者の004」1巻発売

成家慎一郎

月刊ComicREX(一迅社)「ドロップフレーム」1巻発売

東となり

月刊Gファンタジー(スクウェア・エニックス)月例賞 佳作(8月号)

胡原おみ

COMICリュエル(WEBコミック)(実業之日本社)「アヒルのバレエ」1巻発売

オイカワ マコ

月刊コミックゼノン(徳間書店)「グレンデル」連載(12月号〜)

鈴本純

月刊コミックゼロサム(一迅社)「神檻」1巻発売

きたつ

デザート(講談社)デザート デザート・デビュー・ドリーム TOP賞+Aクラス入場

金子 歩

ヤングアニマル(白泉社)ヤングアニマル3号@ヤバビッチチチビンビン」掲載

寝子 ほずみ

月刊コミックゼロサム(一迅社)第45回 ZERO-SUM漫画スクールEクラス受賞

東となり

ジャンプSQ(集英社)第34回 クラウン新人漫画賞 最終候補

うさとる

第18回にいがた漫画大賞 大賞

2014年度

飯田とい

月刊ガンガン(スクウェア・エニックス)月例まんが賞 ガンガンゴールデンルーキー杯 期待賞

十文字P助

週刊少年チャンピオン(秋田書店)月例フレッシュまんが賞

穴山木里

月刊花とゆめ(白泉社)HMC花とゆめまんが家コースベスト30賞

月煮ゆう

ZERO-SUMオンライン(一迅社)「+αの立ち位置」1巻発売

久米田夏緒

ゼロサムワード(一迅社)「ボクラノキセキ」10巻発売

鈴本純

月刊コミックゼロサム(一迅社)「CLAY・LORDー土の王ー」2・3巻発売

青神香月

月刊少年ガンガン(スクウェア・エニックス)「愛狼童話 赤ずきん!」連載

梓弥ちとせ

LaLaDX(白泉社)「エスケープ・シープ」連載

梓弥ちとせ

LaLaDX(白泉社)「生贄はアントルメ」読切り掲載

小栗もえ

RUTILE -ルチル- (幻冬舎コミックス)「So Beautiful!」掲載

五十嵐嵐

月刊コミックゼロサム(一迅社)「千一夜ドロップ」1巻発売

鵜飼りん

週刊モーニング(講談社)「しばたベーカリー」4・5巻発売

かどたひろし

コミック乱ツインズ(リイド社)「そば屋幻庵」10巻発売

保谷伸

月刊コミックゼノン(徳間書店)「きみにともだちができるまで」3・4巻発売

オイカワ マコ

webコミックぜにょん(徳間書店)「花鬼扉の境目屋さん」2・3巻発売

永山ゆう

wings(新書館)ウィングスマンガ大賞 奨励賞

福盛田藍子

ガンガンONLINE(スクウェア・エニックス)「ハヤチネ!」5巻発売

虎哉孝征

ガンダムエース(角川書店)「機動戦士ガンダムMSV-R 宇宙世紀英雄伝説 虹霓のシン・マツナガ」4巻発売

藤枝とおる

プリンセス(秋田書店)「きみの好きな彼女」2巻発売

月刊コミックゼノン(徳間書店)「聲」連載

胡原おみ

ゆるゆるねこぱんち(少年画報社)「みけねこ鍼灸院」連載

東となり

月刊Gファンタジー(スクウェア・エニックス)佳作

2013年度

鈴本純

月刊コミックゼロサム(一迅社)「CLAY・LORDー土の王ー」連載

五十嵐嵐

月刊コミックゼロサム(一迅社)「千一夜ドロップ」連載

月煮 ゆう

月刊コミックゼロサムオンライン(一迅社)「+αの立ち位置」連載

omi

COMIC@LOID(アスキー・メディアワークス)「脳漿炸裂ガール」連載

梓弥ちとせ

LaLa DX(白泉社)「エスケープ・シープ」掲載

久米田夏緒・五十嵐嵐・芥河カズマ

月刊コミックZERO-SUM(一迅社)オフィシャル二次創作コミック「カーニバル・アンソロジー」掲載

はみだしみやこ

花とゆめ(白泉社)第446回HMCまんが家コース1位

永山ゆう

ウィングス(新書館)第8回ウィングス・マンガ大賞 編集部期待作・二席

蘭アサキ

月刊Gファンタジー (スクウェア・エニックス)GFコミックオーディション 奨励賞

田中悠真

ヤングジャンプ(集英社)3月 月例マンガグランプリ期待賞 ミラクルジャンプ(集英社)ミラクルジャンプ ミラクルコミック大賞 奨励賞

雪村くろ

花とゆめ(白泉社)第447回HMCまんが家コースベスト30賞

るいそら

月刊プリンセス (秋田書店)第78回プリンセス新人まんが賞CSP 奨励賞

上田紗希

第3回いわてマンガ大賞U-20部門 銀賞

相馬素子

月刊少年サンデー(小学館)第53回GET THE SUN 新人賞 選外佳作

日向あおい

別冊フレンド(講談社)BFまんがセミナー Aクラス賞

成田瑞來

LaLa (白泉社)ラまんが家スカウトコース ベスト30賞

鈴木諒

週刊少年マガジン(講談社)11月期MGP 奨励賞 週刊ヤングジャンプ(集英社)月例新人漫画賞シンマン♯006 期待賞

2012年度

保谷 伸

月刊コミックゼノン(コアミックス)「キミにともだちができるまで。」連載

佐藤彩那

りぼん(集英社)担当付き

金子歩

ヤングアニマル(白泉社)「君の中の少年思考」掲載

齋藤ジュリア

マーガレット(集英社)「桐島、部活やめるってよ」オムニバス連載

にころ

コミックブレイド(マッグガーデン)マンガ大賞NEXT奨励賞受賞

コミックゼノン(コアミックス)ゼノンマンガオーディション準優秀賞

菊地祥代

コミックゼノン(コアミックス)ゼノンマンガオーディション 準優秀賞受賞

箏葉

コミックゼノン(コアミックス)ゼノンマンガオーディション 努力賞受賞

佐藤フツカ

月刊LaLa(白泉社)ララまんが家スカウトコース ベスト30賞

菅木歩

週刊少年マガジン(講談社)6月期マガジン奨励賞

青神香月

スクウエアガンガンオンライン(スクウェア・エニックス)奨励賞

羽條

月刊コミックゼノン(徳間書店)第4回コミックゼノン漫画大賞 準入選&トップ賞

はみだしみやこ

花とゆめ(白泉社) 第441回HMC 花とゆめまんが家コース2位

有樹

月刊コミックゼノン(コアミックス)ゼノンマンガオーディション 努力賞受賞

オイカワマコ

webコミックぜにょん(コアミックス)「花鬼扉の境目屋さん」連載

鈴本純

月刊コミックゼロサム(一迅社)「神檻」掲載

青神香月

月刊少年ガンガン(スクウェア・エニックス)巻末企画GGグランプリ掲載

齋藤ジュリア

マーガレット(集英社)「ハニーシロップバタフライ」掲載

日向あおい

Sho-Comi(小学館)まんがアカデミアもう一息賞

サトウアヤ

ちゃお(小学館)まんがスクール1スター賞

相馬素子

flowers (小学館)コミックオーディション奨励賞

吉田夏海

マーガレット(集英社)まんがゼミナール8位入賞

2011年度

保谷伸

コミックゼノン(徳間書店)作品名「土産屋ハチヤ」掲載

高橋明

ジャンプSQ(集英社)第15回 SupremeComic大賞 審査員特別賞 ジャンプSQ ラボ(集英社)「White Nombre ホワイトノンブル」掲載 ジャンプSQ19(集英社)「レンリボウ」掲載

日和田まり

花とゆめ(白泉社) 新人賞(8位)

月煮ゆう

月刊コミックゼロサム(一迅社)掲載

岬凛久

月刊コミックavarus(マックガーデン)avarus漫画賞

春日旬

漫画アクション増刊すもも(双葉社)「数学ガールフェルマーの最終定理1」コミック発売

鈴本純

月刊コミックゼロサム(一迅社)「ノエノト」掲載

松野愛花

ガンガン(スクウェア・エニックス)期待賞受賞

菅野真由美

クッキー(集英社)「怪盗ロワイヤル」連載

茶河カズマ

ゼロサム(一迅社)作品名「@ホームメイド」掲載第五回コミック大賞入選(ベスト3)

沖ノ屑母子

月刊コミックフリル(株式会社はちどり)「喫茶店ドロップス」掲載

中嶋 礼治

月刊シリウス(講談社)4コマバトル「初夢」掲載

竹倉 ちよ香

LaLa DX(白泉社)掲載LaLaまんがスクール「ベストルーキー賞」

オイカワマコ

月刊コミックゼノン(コアミックス)掲載第8回マンガオーディション準グランプリ

青峰翼

月刊コミックゼノン(コアミックス)第8回マンガオーディション優秀賞

たかなしせーじ

WEBコミックEDEN(マッグガーデン)「たらのめ高校吹奏学部」連載    

菊池翼

Fellows!(エンターブレイン)担当付き

坂本咲希

Fellows!(エンターブレイン)担当付き

月刊コミックジーン(メディアファクトリー)担当付き

古俣恭平

月刊アフタヌーン(講談社)担当付き

菅原美咲

週刊少年マガジン(講談社)担当付き

2010年度

梓弥ちとせ

LaLaスペシャル(白泉社)掲載

春日旬

漫画アクション増刊すもも(双葉社)連載

鈴本純

月刊コミックゼロサム(一迅社)『Arcana+制服少年』掲載

蛇口十市

イブニング(講談社)掲載第14回イブニング新人賞 優秀賞

五十嵐嵐

月刊コミックゼロサム(一迅社)連載

久米田夏緒

ゼロサムWARD(一迅社)『ボクラノキセキ』3巻発売

小宮愁

月刊コミックゼロサム(一迅社)担当付き

平沢さわお

月刊コンプエース(角川書店)掲載

横山かのこ

コーラス(集英社)第31回コーラス・コミック・アワード期待賞

保谷伸

月刊コミックゼノン(コアミックス)掲載第1回マンガオーディション入選

2009年度

中嶋 礼治

月刊少年ガンガン(スクウェア・エニックス)月例マンガ賞新GⅠガンガン杯(4月期)奨励賞/担当付き 月刊シリウス(講談社)第15回「少年シリウス新人賞」佳作

佐藤 卓哉

ヤングジャンプ(集英社)第2回GAG-1グランプリWeb掲載権獲得 チャンピオン(秋田書店)第22回チャンピオンRED新人漫画コミックオーディション佳作

たくじ

月刊少年マガジン増刊マガジンイーノ(講談社)『メテオさんストライクです!』連載

日和田麻里

ちゃお(小学館)担当付き なかよし(講談社)担当付き

齋藤ジュリア

マーガレット(集英社)09ザ・マーガレット12月号でデビュー第56回まんがゼミナール09準入選

馳川KEN

幻冬社コミックス新人漫画賞 コミックバーズ部門 審査員特別賞

神田猫

日本文芸社恋花コミックス単行本発売

奥山南

ウィングス(新書館)第45回ウィングス新人大賞 編集部期待作

2008年度

omi

月刊ASUKA(角川書店)「ASUKマンガ新人賞」期待賞&トップ賞/担当付別冊マーガレット11月号(集英社)    第497回 別マまんがスクール2009期待賞   

遠藤亜沙美

月刊コミックブレイド(マッグガーデン)「月例コミックブレイドマンガ大賞NEO」奨励賞/担当付

海和さえ子

Wings(新書館)「ウィングス・コミック・エコールNo.233」期待賞

円娯楽すぐる

Wings(新書館)「ウィングス・コミック・エコールNo.235」奨励賞&トップ賞 月刊少年ガンガン(スクウェア・エニックス)「カグヤ」新書館に定期掲載「マンガ賞新GIガンガン杯」9月期:期待賞

小松さとみ

LaLa(白泉社)LMS第204回:ルーキー賞

塚本 佳菜

LaLa(白泉社)LMS第204回:ベスト30賞

山田 純有

ヤングアニマル(白泉社)掲載デビュー第2回まんがチャレンジギャグ部門 佳作受賞

浅野 静香

「みやぎ漫画の力」みやぎ漫画コンテスト大賞「最後の卒業式 最初の春」

2007年度

高科みやび

週刊ヤングマガジン(講談社)掲載第329回月刊新人漫画賞 奨励賞・デビュー ヤングアニマル(白泉社)まんがチャレンジストーリー部門 奨励賞・期待賞第5回まんがチャレンジ 奨励賞

志村 早織

月刊少年ガンガン(スクウェア・エニックス)読み切り掲載ブロンズ賞

高澤 龍一

週刊少年マガジン(講談社)担当付き

鈴木 由香

Cookie(集英社)コミックチャレンジ努力賞/担当付

早坂 志邦

月刊アフタヌーン(講談社)四季賞準入選

渡邊 美恵

ガンガンパワード(スクウェア・エニックス)奨励賞/担当付

望月コア子

別冊フレンド、別フレ2007(講談社)掲載多数

金子 歩

週刊ヤングマガジン(講談社)月刊新人漫画賞」奨励賞/担当付き

タケダアヤカ

月刊IKKI(小学館)IKKI新人賞「イキマン」受賞

青神香月

ガンガンJoker(スクウェア・エニックス)担当付き

2006年度

大城 史裕

コミックボンボン(講談社)担当付き

姜 理愛

月刊少年シリウス(講談社)担当付き

齋藤 貴美江

ASUKA CIEL(角川書店)担当付き

長尾 智萌

月刊Gファンタジー(スクウェア・エニックス)月例奨励賞/担当付き

仁平 あゆみ

月刊コミックゼロサム(一迅社)月例Eクラス ガンガンWING(スクウェア・エニックス)期待賞/担当付

仁平 あゆみ

ガンガンWING(スクウェア・エニックス)期待賞/担当付

青山 千紗

月刊コミックブレイド(マッグガーデン)担当付き

伊藤 友香

花とゆめ(白泉社)HMCベスト30

菅野 美希

月刊Gファンタジー(スクウェア・エニックス)月例奨励賞/担当付

佐藤 和留

月刊ウルトラジャンプ(講談社)担当付

竹田 唯

刊コミックゼロサム(一迅社)月例Eクラス/担当付

田村 貴裕

月刊ガンガン(スクウェア・エニックス)担当付

冨樫 優

月刊プリンセス(秋田書店)奨励賞/担当付

月煮 ゆう

月刊コミックゼロサム(一迅社)「一迅社コミック大賞」ZEROSUM部門賞

西島 麗

週刊少年ジャンプ(集英社)十二傑新人漫画賞最終候補/担当付き

野中 裕哉

週刊少年ジャンプ(集英社)担当付き

早川 太史郎

週刊少年マガジン(講談社)MGP(月例)奨励賞

東谷 淳史

月刊少年シリウス(講談社)奨励賞

佐藤 つくし

月刊ガンガン(スクウェア・エニックス)GGグランプリ

Copyright © 2020 Nippon Designer Academy of Fine Arts.